Just Tonight

Объявление

Администрация;


Приветствуем вас в академии "Белый Ворон" в Сиэтле, штат Вашингтон, США! Здесь каждый особенный и неповторимый. Именно тут вы сможете открыть себя и научиться контролировать то, что живет в вас. Приходите к нам и вы не пожалеете, мы постараемся стать для вас вторым домом!

Лучший пост;



Он твой?

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Погода и время;

Сентябрь 2012. Температура - +18 - +20°С. В Сиэтле сейчас солнечно, без осадков, но в середине месяца обещали дожди.
Новости;

Дорогие друзья!
Ролевая возрождается из пепла "Keep calm and elevate". Различия несущественны, мы просто стартуем заново, и стартуем вполне успешно. Присоединяйтесь обязательно, у нас теплая, адекватная компания и хороший простор для фантазий. Длительное время для вас мы собирали немаленький список сверхспособностей. (:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Just Tonight » Учебный корпус » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

0

2

Начало игры.
Нельзя сказать, что сегодня Райан был в особенно приподнятом расположении духа. Учебный год подходил к концу, пары протекали все быстрее и быстрее, экзамены надвигались... и не то чтобы это сильно парило Райана: он всего лишь до сих пор не определился с профессией. Он и физически неплох, и психолог из него получается не худший, но нигде он себя пока не видел. Посему наверняка он останется здесь как преподаватель... что может быть хуже.
После пары социологии Гейт устало ввалился в столовую и взял на поднос привычный стакан кофе, салат, макароны... Пока очередь к кассе медленно сокращалась, парень хмуро пялился на однокурсницу впереди невидящим взглядом. Вот только подойдите кто-нибудь сейчас к нему... отхватите порцию язвительных колкостей, сдобренную толикой черного юмора.
Студенческая жизнь и вправду давно начала надоедать. Можно сказать, Райан перерос всех своих сверстников лет на десять. Это, конечно, не мешало ему раз-другой выпить в местном баре или переспать с какой-нибудь девчонкой, которая текла бы по нему, не переставая... но он не стал бы гулять до утра, распевая песни, и не позвонил бы той девчонке еще раз. Ну, просто потому что он такое мудло.
Очередь между тем сокращалась.

+3

3

начало игры.

Один из тех ненавистных дней, когда пар много и все важные, да ещё и с восьми утра. Ненавижу всё и всех. Я сова, я не хочу ничего решать и ни о чём думать, я хочу спать! Именно это я пыталась объяснить той грымзе в очках, которая именуется у нас преподавательницей высшей математики. У неё пары с восьми утра, а она бодрая, как огурчик, да ещё и ко всем придирается. Бесит! И вообще, у меня весна, а меня кинула любимая девушка - можно ж до меня не докапываться-то?
Я сейчас напоминаю что-то вроде смеси грозовой тучи и разозлённого хомячка, но мне плевать. У меня два желания: спать и чтобы от меня все по-быстрому так все отвалили и подальше. Хотя нет, я хочу ещё есть. Чёрт, сваливать с середины второй пары как-то не красиво (и когда меня это начало парить?). Спать расхотелось (спасибо грымзе-математичке), потому - где мои наушники? О, я их не забыла в общаге. Жизнь продолжается!
Я чуть не пропустила момент, когда пара закончилась, но была бесконечно счастлива, как и мой желудок, который был готов уже стриптиз вокруг позвоночника танцевать. Спустилась на первый этаж, едва не растянувшись на лестнице. Типичная я. Надо бы найти Лану. Хотя нет, не надо. Нахер ей лишние проблемы вроде младшей сестры?
Удивительно недлинная очередь в человек этак пять. Взяла себе как обычно: кофе и пюре с котлетой. По пути умудряюсь наступить какому-то парню, на вид пятикурснику или вообще аспиранту, на ногу. Ох, на меня сейчас польётся поток ругательств. Но по пути я сломала ноготь, от чего меня переклинило (aka включился режим evil), так что ответить я явно смогу.

+2

4

Ничто не предвещало беды... Он просто взял свой наполненный пищей поднос и просто пошел к привычному столику у окна, и какая-то темноволосая девица, обгоняя его, больно отдавила ему ногу своей шпилькой. Что может быть лучше? Мадам, кажется, и сама заметился свою опрометчивость, но куда более заинтересовалась ногтем... глупая или, может, нарывается?
- Аккуратней, бля, - рыкнул Гейт девчонке в спину, стиснув зубы от медленно уходящей боли. Теперь синяк будет долго болеть и портить весь настрой еще дня три. И так все в топку, теперь еще и это.
Он как истинный "джентльмен" уже и представлял, как одаривает брюнетку грубыми словами, пропитанными сарказмом и черным юмором, доводя ее, как это бывает со всеми студентками обычно, до нескончаемого потока слез. А чего ему бояться... он и не умеет.

+2

5

Вредности мне всегда было не занимать, а вот банального сочувствия походу взаймы дали. В таком-то "состоянии" уж тем более. Я как всегда медведь, а вот парню не повезло: отдавила ногу я ему прилично, даже удивительно, как насквозь не проткнула.
- Постараюсь, бля, - в тон ему, но с большей какой-то яростью произнесла я, слегка повернув голову и слегка тряхнув длинными волосами. Как будто это он мне на ногу наступил. Чувство такта прямо прёт, мать его. Извиниться? Ахах, да вы смешные. Этого слова нет в моём лексиконе. И не будет. Я прошла за соседний столик (по иронии судьбы) и, только усевшись, поняла это. Ну и ладно. Пересаживаться я уж точно не буду. Отпив кофе, я стала есть, надеюсь, я смогу спокойно покушать.

+1

6

Уловив все нотки злобы и издевки в ответной реакции девушки, Райан проводил ее взглядом и с удивлением и каким-то злорадством отметил, что сидит-то она по соседству. Гейт намеренно сел за ее спиной, чтобы не сверлить друг друга взглядами, и пока что только принялся уплетать свой обед. Это чуть лучше, чем вечный фаст-фуд из кафешек или бутылка "спрайта" на всю ночь в комнате. Закончив трапезу, парень поднялся с места и, больно ущипнув все ту же девицу в бок, уселся напротив нее.
- Вежливости тебе не занимать, - ядовито отметил он, забирая у нее стакан с кофе и делая пару глотков. Сейчас понесется волна возмущений... она одарит его порцией каких-нибудь замечаний вроде "с уродами бесед не веду" или вообще проигнорирует. Или пересядет. Или сожжет взглядом. О, девчонкам это так нравится... как будто они думают, что им это поможет. Ну, любят они выпендриваться, чего уж тут.

+1

7

Наехать на препода, да ещё и молодого? Да не вопрос. Того, видимо, напрягло сидеть напротив, потому он пересел куда-то мне за спину. Я не оборачивалась. Не то чтобы из принципа, мне было просто похерам. Но ему-то похоже нет, ибо не прошло и минуты, как я почувствовала очень даже ощутимый щипок на правом боку. Вот впервые пожалела, что на животе нет слоя жира. Ну вдруг было бы не так больно?
- Конечно, не занимать. Я ж просто "Мисс Вежливость 2013", - опять-таки очень "мило" отозвалась я. Ну вот, ещё и напротив уселся. Дак и ладно бы просто сел... С*ка, мой кофе! Я псих-одиночка, вы знали? А вот он теперь знает, ибо я схватила кружку с кофе и вылила на него. И плевать, что он препод. Не будет в следующий раз прилипать как банный лист.
- Что ж вы поскупились, пейте весь кофе! - если бы я не всунула комментарий, это была бы не я. Может, я перегнула палку, но я не сколько не жалею. Я не знаю, что это такое. Этот нагловатый взгляд пропал, в нём отразилось нечто мне непонятное. Нет, я даже не буду заморачиваться, я не разбираюсь в людях всё равно. Моя тёмная сторона как всегда злорадствовала и не думала о том, что будет, когда включится светлая. Она любит создавать проблемы. Наверно, хорошо бы встать и свалить отсюда, но что-то меня останавливало, и я тупо сидела и пялилась на него, довольная как стадо слонов.

+1

8

Стоило Райану только опустить полупустой стакан кофе на стол, как на него обрушилась горячая струя, намочив неприятными коричневыми пятнами свежую белую рубашку и джинсы. От удивления Гейт и вовсе замер в той же позе. Медленно переведя удивленный взгляд на девушку и подняв брови, парень усмехнулся и протянул угрожающе-мягко:
- У-у, ты попала...
Как преподаватель он бы мог завалить ее на каком-нибудь экзамене или просто прописать докладную, но нет: это было бы слишком мелко и несвойственно Райану. Он просто принялся приводить себя в порядок салфеткой, а между тем за спиной брюнетки образовалась темная фигура. Воин безмолвно подошел к девушке и сжал локоть. Не слишком больно, но и вырваться из его лап уже не получится. Райан склонил чуть голову на бок, приветствуя воина. В последнее время с ними все проще общаться... они ведь не просто тень хозяина; они - самостоятельная часть его собственного разума и души, живут сами. Правда, он еще не знал, где они обитают тогда, когда он в них не нуждается. В тени, очевидно, где-нибудь. Впрочем, это не важно... Важнее то, что и слушаться они стали его хуже. Слишком самостоятельные, надо сказать. Об этом еще нужно подумать.
- Кэмпбелл, да? - осклабился парень, поднимаясь с места и садясь на край стола. - Еще одна...

+1

9

Шок. Каждый человек по-разному пребывает в этом состоянии, но почему-то абсолютно у всех есть хотя бы на несколько секунд бывает ступор. И нет ведь, чтобы мне за этот ступор свалить. Конечно, я ж люблю проблемы. Только как же бедная светлая Джейд будет с ними справляться? И тут меня в очередной раз перемкнуло. Твою мать, я сижу в столовке, меня за локоть держит тёмное нечто, а напротив сидит препод. Знаю, что звучит это как-то не очень, но всё равно спрашиваю, пытаясь вытащить руку:
- Какого чёрта тут происходит?! - истерика начинается. Смотрю на огромное пятно на груди мистера Гейта (ну, наверно, так принято преподавателей называть) и пустую чашку прямо передо мной. Чёрт возьми, это я? - ошалело думаю я, стараясь держать себя в руках, что получается как обычно через пятую точку. Слышу вопрос про свою фамилию, который меня не удивляет. Мы с сестрой удивительно похожи, а её знают многие.
- Да, младшая из сестёр, - стараясь не лезть на рожон, отвечаю я. Да, дров я наломала, а как выпутаться - не знаю. Эпик фейл.

+1

10

Замечательная тактика - строить теперь мз себя невинную. Нет, не замечательная, конечно - до неимоверного глупо и несуразно, как будто Райан настолько тупое бревно, что способен забыть все, что произошло минутой ранее. Забавные люди бывают, что уж.
- Оу, - все так же саркастически протянул Райан преувеличенно понимающим тоном. - Ты вроде не страдаешь фиксационной амнезией, все бы знали.
Бывают и такие люди, но в преподавательском составе, особенно среди аспирантов и молодняка, всегда ходят сплетни и грубое обсуждение студентов, и уж кто-то, а молчаливый и наблюдательный Рай знал бы о страшном недуге младшей сестры Ланы.
Гораздо уже менее вызывающим тоном девушка подтвердила свою принадлежность к семье Кэмпбелл и, кажется, решила более-менее выпутываться из ситуации методом побезопаснее для себя самой.
Гейт и забил бы, но уж больно любопытна ему становится эта особа, причем с каждой минутой - все больше. К сожалению, дежурные и буфетчица уже одарили этих двоих колкими взглядами; кто-кто, а они любят всякие заварушки. И дело даже не в этом, но в том, что ему может выйти боком, если он с этой ситуацией ничего не сделает. По крайней мере, не сделает вид.
Преподаватель поднялся с места и, не отзывая воина, произнес достаточно громко и убедительно:
- Пойдешь со мной, будем писать докладную.
На этом Райан не подавал никаких обнадеживающих знаков. Не только, чтобы не привлекать лишнего внимания, но и чтобы попугать мелкую. Может, они даже пойдут в сторону кабинета ректора.

+1

11

Думаете, я испугалась? Нет. Я уже так привыкла, что мне было пофиг. Уже из скольких передряг, в которые меня втягивала тёмная сторона, приходилось вытаскивать собственную задницу. И это не самая большая задница, в которую я когда-либо попадала.
- Да, амнезии у меня нет. Всего лишь грёбаное альтер-эго, которое не помнит, что творит, - пожала я плечами. Я говорила об этом как о чём-то обыкновенном, даже обыденном. Хотя в какой-то мере это таким и является - сверхъестественными способностями здесь никого не удивишь. Другое дело, что встречаются совсем необычные.
- Хорошо, - видимо, моё сознание понимало, что рыпаться не стоит. Надо же, а я думала, здравый смысл мне ручкой помахал. Хотя отчасти всё-таки помахал, ибо я нацепила нагловатую ухмылку на лицо. Не знаю, на что я надеялась. Я поднялась с места вслед за ним, всё с тем же хамоватым видом.

+1

12

Райан поднял брови еще выше и состроил гримасу. Ну, про альтер-эго уже слышали, плавали. По прибытии в академию проводится регистрация способностей, и производится проверка в начале каждого учебного года на проявление новых, а также на обновление уровня владения. Если сия девица и впрямь страдает от своего злобного альер-эго, то это легко проверить по документам, чем Райан как-нибдуть потом займется.
Парень вышел вместе со студенткой из столовой и через несколько метров остановился, вытаскивая из более-менее сухого, глубокого кармана джинс средних размеров блокнот, служивший местом для списков и заметок об учениках, зачетов и т.д. Открыв его на нужной странице, Райан прислонился к перилам главной лестницы и стал внимательно изучать список. Саму девчонку он на своих парах никогда не видел, а значит, вряд ли она на факультете способностей учится, но вдруг просто прогуливает?
В списке ее не оказалось, равно как и старшей сестры. Это еще больше упрощало задачу Гейта.
- Регистранка с собой есть? - осведомился Райан без особого интереса. Чисто совесть усмирить.

+1

13

Вот чего прикопался? Ну подумаешь, я ему рубашку испортила. Ну на самом деле, не прям-таки подумаешь, но раздувать из этого едва ли не трагедию. Я реально подумала, что он сейчас потащит меня к ректору, с которым у меня не прямо такие радужные отношения. Ну, меня пару раз к нему уже вызывали, скажем так.
- Нет, её с собой нет. Джейд Кэмпбелл, факультет экономики, третий курс, - отрицательно покачала головой я и как на духу выпалила почти всю информацию. Насчёт регистранки я не солгала. Я её оставила в общаге. Одно дело, что не случайно, а намеренно. Вот как чувствовала. После таких вещей я ещё и в интуицию не верю. Я нормальная, правда.
- Я могу быть свободна? - видя, что препод чисто для галочки спрашивает это, нагловато поинтересовалась я. Ну а что? Не вижу смысла здесь больше находиться. Да и мистер Гейт (и почему у меня язык не поворачивается так его называть?) не особо был заинтересован в моём присутствии. Простил, что ли?

0

14

Снова не заострив внимания на бунтарски наглом тоне многоуважаемой Джейд, Райан почесал затылок и рассеянно вернул блокнот на место. Больше поводов мучить девчонку не осталось, и он с тоской подумал о том, что ему теперь возвращаться домой, переодеваться... Рабочий день подходил к концу, так что парень устало кивнул и, стянув с себя рубашку и оставшись в одной белой борцовке, подумал о жутких пробках.
- Зря на мои тренировки не ходишь. Результат налицо, - заметил парень и уже решил, не заскочить ли ему куда-нибудь пропустить рюмку-другую поблизости, чтобы не торчать в ближайшее время в тесном автобусе втрое больше времени, чем нужно.

+1

15

Я так и не услышала вразумительного ответа, но было видно, что собственно меня здесь больше ничто не держит. Ну и чудненько. Только я хотела включить десятую скорость, как вдруг невзначай брошенная фраза меня остановила. Так уж получилось, что я не терплю критику в свой адрес. Даже если это и не критика, а так - замечание.
- И как-то вообще об этом не жалею, - чуть развернув голову и уже уходя, заявила я. Что толку развивать то, о чём я банально не помню? Я надеюсь, он не относится к числу людей, которые любят читать морали. По крайней мере, с виду так кажется. И да, я хочу безбожно свалить с третьей пары. Если не столкнусь нос к носу с преподом литературы, то всё будет просто шикарно.

+1

16

Лишь только не хохотнув очередной колкой фразе, Гейт даже взял мысленно на заметку взять номерок этой девочки в общей телефонной книге кампуса. Веселой будет следующая встреча, если такая случится... ему даже интересно, что она выкинет потом. Обольет его кипятком прямо из чайника?
Махнув рукой мимо проходящей коллеге, Райан покинул коридоры академии.
-> домой.

0


Вы здесь » Just Tonight » Учебный корпус » Кафетерий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно