Just Tonight

Объявление

Администрация;


Приветствуем вас в академии "Белый Ворон" в Сиэтле, штат Вашингтон, США! Здесь каждый особенный и неповторимый. Именно тут вы сможете открыть себя и научиться контролировать то, что живет в вас. Приходите к нам и вы не пожалеете, мы постараемся стать для вас вторым домом!

Лучший пост;



Он твой?

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Погода и время;

Сентябрь 2012. Температура - +18 - +20°С. В Сиэтле сейчас солнечно, без осадков, но в середине месяца обещали дожди.
Новости;

Дорогие друзья!
Ролевая возрождается из пепла "Keep calm and elevate". Различия несущественны, мы просто стартуем заново, и стартуем вполне успешно. Присоединяйтесь обязательно, у нас теплая, адекватная компания и хороший простор для фантазий. Длительное время для вас мы собирали немаленький список сверхспособностей. (:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Just Tonight » Отыгранные эпизоды » Ты мой ангел-хранитель?


Ты мой ангел-хранитель?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название флешбека
Ты мой ангел-хранитель?
2. Место действия
Пристань Сиэтла.
3. Время и дата
Август 2011 года, вечер.
4. Участники
Melanie Sherman, Daniel Knight.
5. Описание
Мелани решила вернуться в Сиэтл в последний месяц каникул, чтобы провести время с друзьями, которые живут или остались жить здесь. А что, все равно через каких-то тридцать дней на учебу, а так они смогут как следует оторваться и натворить кучу всяких безумств. В этот вечер девушка решила просто прогуляться по Сиэтлу, осмотреть окрестности, вспомнить, где что находиться и освежить в памяти уже знакомые места и пейзажи. И чтобы прогулка была более живописной, Мелани решила пойти по пристани. Шум морских волн, бодрящий запах соленой воды, что может быть лучше?
Но обычной прогулке девушки пришел конец, когда к ней пристал грабитель, который тут же начал отбирать у неё сумочку. Мелани, немного опешившая от такой наглости грабителя, не успела воспользоваться своими способностями, и, споткнувшись, упала с пристани в воду. Крик девушки, пока она падала, услышал Дэниел Найт...

+1

2

внешний вид;
Август. Последний месяц долгожданного лета, которое постепенно начинает прощаться с жителями города, позволяя осени, холодной и пасмурной, постепенно вступать в свои права. Солнце уже не светит так ярко, но не смотря на это все равно было тепло как в самый разгар лета. По улице медленоо шествовала брюнетка в легком платье. Она осматривалась кругом, но нельзя было сказать, что места эти ей незнакомы. Скорее наоборот, она пытается вспомнить каждый переулок, каждый дом, словно это было для нее чуть ли не самым важным в жизни.
Время пролетело так незаметно. Совсем не чувствую себя отдохнувшей. Эх, вот если бы еще месяца два, нет, даже еще одного месяца, думаю, было бы достаточно. Но увы, моим мечтам сбыться не дано. Как жалко, как жалко. - Мел гуляла по Сиэтлу, что стал для чуть ли не родным городом. Здесь была Академия, здесь были друзья, к тому самые запоминающиеся события тоже произошли именно в этом городе. Кажется, она готова была остаться здесь навсегда, забыв о уже не молодой матери, что целыми днями просиживала дома в кресле, поглаживая жирного усатого кота, что частенько любил подремать у нее на коленях. Она была так счастлива, когда любимая дочь, единственная дочь приехала на два месяца. Было жаль только из-за одного, отца дома не было. Нет, что вы, он не умер. Конечно нет, просто в это время его отправили в командировка, однако он звонил практически каждый день и по голосу, что доносился с того конца, можно было смело сказать, что он был счастлив, он улыбался.
Прощаться было тяжелее, чем думала Мелани. Оказавшись в крепких объятиях матери, она чувствовала тепло и заботу и на душе становились легко. Но нужно было ехать и в конце концов вот она снова в Сиэтле. Последний месяц девушка решила провести с друзьями, которые живут здесь. Походить по магазинам, потанцевать в ночном клубе, может быть даже завести какое-нибудь знакомство. На все эти шалости и безумства должно хватить тридцати дней а если не хватит, то их можно будет растянуть на целый год. Впрочем, так и получалось всегда.
Целый день Шерман бродила по городу и даже не заметила как быстро настал вечер. Похолодало, но совсем чуть-чуть, что этого и заметно-то не было. Неспешным шагом девушка шла по пристани с упоением прислушиваясь к звукам моря. Ей всегда нравилось гулять здесь. Волны успокаивали, к тому же это самое лучшее место для того, чтобы побыть в одиночестве, подумать о чем-то действительно важном или же просто помечтать. За спиной послышались шаги, такие же неспешные. Рядом, возник мужчина. Обычные, самый обычный мужчина. Он просто шел рядом, видимо тоже любил это место или ему по пути. Мелани перевела взгляд на море, и в этот момент случалось неожиданное. Тот незнакомец, что брел по той же дороге совершил резкий рывок в сторону брюнетки, ловким движением схватил сумку и попытался убежать, однако Мел не выпускала сумки из рук чисто инстинктивно. Глаза расширились от удивления, но сдавать она не собиралась. По наитию потянула предмет стычки на себя сделала несколько шагов назад и... что-то помешало. Чувство такое, что под ногами нет земли.
Падаю? - вдруг пронеслось в голове как раз в тот момент, когда увидела того человека. Он смотрел на нее сверху вниз. На лице играла злая улыбка, а потом он ушел, убежал. Падение сопровождалось звонким и протяжным криком, который наверное услышать могли те, кто живут на другом конце континента. Девушка почувствовала удар спиной об воду. Стоп, воду?! Полностью погрузившись, она борясь за свою жизни вынырнула обратно на поверхность. Плавать она не умела, потому кое-как барахталась. Соленая вода заливала уши, нос и рот, попадая в легкие. Трудно дышать. Кричать? Звать на помощь? Просто не возможно. На миг показалось, что совсем рядом стояла дверь. Большая и массивная и что-то стучалось сюда, это было оно, а оно есть смерть. Барахтаясь и цепляясь за тонкую ниточку жизни, девушка подумала о том, что было бы слишком глупо умирать вот так, но поделать с этим ничего не могла. Вдох давался с большим трудом, силы куда-то подевались... Неужели это и правда все?

+1

3

Август. Одновременно хороший и плохой месяц года. Плохой потому, что как только он закончится, наступит сентябрь, и придет пора вернуться в академию на учебу. Но я эти три месяца лета провел, можно сказать, с пользой для себя. Сиэтл мой родной город, если я и не знаю его как свои пять пальцев, то значит в некоторых местах я просто еще не бывал. Но в любом случае мне было хорошо. Я вышел на прогулку по городу, которую предпринимаю раз-два в неделю, чтобы не умереть дома от скуки. Хотя и там мне есть чем заняться. Физические упражнения, тренировки моих способностей, ну уже под вечер либо ленивое лежание на диване, либо прозябание у компьютера и переписка с друзьями из академии, которые живут в других городах. Вообще, дома мне всегда есть чем заняться. Фортепиано, учится рисовать. Я разносторонняя личность, стараюсь сочетать в себе разные навыки. Но гулять тоже иногда надо. В одиночестве или с друзьями, без разницы. Вот и сейчас я уже шел по пристани.
Шум морских волн и бодрящий запах соленой воды очень хорошо действую на человека. Успокаивающе, вот и на меня все эти факторы действовали также. Я было расслабился, и понадеялся на то, что дорога домой будет спокойной и беззаботной, но я, как всегда, ошибался. Услышав пронзительный крик и звук, когда что либо падает в воду, я тут же стартанул что есть сил и побежал к месту, откуда, по моему мнению, я услышал крик. Я бежал быстро, не обращая внимания на прохожих, иной раз буквально отталкивая их с дороги. Когда я подбежал к месту, где, по моему мнению, и прозвучал крик, я посмотрел вниз, и то, что я там увидел, меня абсолютно не обрадовало. В воде пыталась удержаться на плаву девушка, и судя по тому, что она все больше и больше уходила под воду, говорило о том, что плавать она не умела. А глубина рядом с пристанью весьма приличная, иначе корабли бы здесь попросту не останавливались. Отойдя от края на несколько шагов, я разбежался и перемахнул одним прыжком через край пристани, и, спустя пару мгновений оказался в весьма прохладной воде. Вынырнув, я огляделся, ища человека, но его на поверхности не было. Сердце дрогнуло и подсказало, что он наверняка уже тонет, или уже лежит на глубине. Набрав в легки как можно больше воздуха, я нырнул под воду и начал искать утопающего, кем бы он ни был. Обзор сильно сокращало отсутствие солнечного света, но все же что-то разглядеть можно было. И утопленника я нашел на самой глубине, и моментально схватил его за руку и потащил его к поверхности. Кислорода оставалось все меньше и меньше, организм начинал требовать новой порции свежего воздуха, и я было подумал, а не утону ли я вместе с тем, кого спасаю? Но в последний момент, когда отчаяние было взяло верх, я вынырнул и глубоко и жадно вдохнул, одной рукой вытаскивая голову девушки (я сумел рассмотреть мельком, и понял это по волосам до плеч) на поверхность. Переведя дух, я быстро поплыл к берегу. Девушка не шевелилась, что говорило, что она наглоталась воды. Нужно быстрее вытащить её из воды и сделать искусственное дыхание, а то пиши пропало.
Кое как добравшись до берега, я вынес девушку из воды на руках и осторожно положил на песок. И только сейчас я сумел рассмотреть, кем является эта девушка.
- Мелани! - сердце за ручку с душой ушли в пятки, и я сразу же начал делать непрямой массаж сердца, и после каждых десяти нажатий на грудь девушки я делал ей искусственное дыхание. А сам при этом говорил:
- Нет, нет, не смей умирать! - и продолжал делать то, что делал.

+1

4

Когда-то давно Мелани задалась вопросом "что же чувствуют те, кто тонут и нет никаких шансов на спасение?". И кто же знал, что когда-нибудь ей доведется побывать на месте того самого человека... Но если удастся выжить, то она сможет ответь на свой заданный давно вопрос. Было страшно, ужасно страшно и этот страх затуманивал разум, сковывал движения. Девушка цеплялась не только за жизнь, как за простое дальнейшее существование, она цеплялась за те жалкие остатки сознания. Но все вдруг поплыло, размылось и исчезло... Перед взором открылся темный коридор, в конце которого мерцал белоснежный свет, такой яркий, манящий. Он как будто звал к себе. Мягкий тихий голос нашептывал на ухо, пленил. Мел, околдованная этими черными чарами, неуверенно и боязливо шагнула вперед. Холодный ветер пронзал тело, проникая в каждую его клеточку. Шаг. Еще шаг. Яркое сияние рассеялось и появилась та самая дверь, что представлялась ранее. Большая, черная. А за ней находиться ни что иное как смерть, поджидающая Шерман в маленькой черной закоптелой комнатке, по углам которой пауки. Вот и вся вечность. Дверь со скрипом отворилась, словно оно приглашало войти. Стояла мертва тишина.
А разве так выглядит смерть? Разве так умирают? Или же наоборот это начало новой жизнь? Кто я? Что я такое? У меня был хоть кто-то, кому я нужна? Или я просто я, ничто, такое же темное и мрачное пятно? За что действительно стоит бороться и кому нужна эта борьба? К чему все? - спутанные в клубок мысли роем кружились, отзываясь эхом. Мел запуталась не только в происходящем, но и в самой себе. Она как будто забыла кем является и что для нее значила жизнь. Странное ощущение пустоты и беспомощности поселилось в ее душе. Стук сердца, ранее такой громкий и отчетливый, становился все тише и тише, как будто прощалось.
Мелани подошла поближе к краю и заглянула в непроглядную темноту. Взгляд как-то потускнел. Вот она последняя минута. Брюнетка шагнула было вперед, готовая с головой окунутся в неизвестность, но ее что-то держало, тянуло назад, что-то теплое, к чему хочется прижаться. Это тянуло Мел назад, подальше от черноты...
Сознание как-то медленно начинало просыпаться, но тело все еще отказывалось подавать всякие признаки жизни. Откуда-то издалека был слышен голос, знакомый, такой знакомый. Слов не разобрать, но... Мысленно девушка потянулась к этому голосу, подумав о том, что так может найти выход. И вот оно. Мел очнулась уже в реале. Она повернулась набок как-то неестественно скрючившись и разошлась жутким кашлем, сотрясавшим ее тело. Вода. Морская. Соль во рту. Глубокий вдох.
Жива? Или уже нет? - промелькнула мысль, слабая и еле ощутимая... Мел перевернулась обратно на спину и  открыла глаза, все плыло. Но постепенно картина стала восстанавливаться, пусть и не полностью. Все что смогла сначала она различить, так это темную размытую фигуру на фоне такого же размытого серого фона. Приподнялась на локте и снова закашлялась.
Спа...сибо... - охрипшим, слабым и словно не своим голосом, с трудом проговорила девушка, еще не до конца придя в себя...

+1

5

- Слава Богу! - пронеслось у меня в голове и было сказано моими губами. Она жива, она не умрет у меня на руках. Я осторожно обнял Мелани, искренне, всей душой и сердце радуясь, что она жива. Если бы кто-нибудь знал, как я только что испугался за нее, это была бы просто невыносимая боль, если бы я не успел спасти её. Я мысленно благодарил Бога, да что там Бога, всех известных мне богов за то, что она выжила. Я успел, успел, успел. Посмотрев на девушку, я сказал:
- Все будет хорошо, Мелани. Вот так... - и осторожно поднял её на руки. А она оказалась даже легче, чем я предполагал. Надо бы отвезти её куда-нибудь, чтобы она переоделась из своих мокрых одежд, а то ночью тут бывает весьма прохладно. Я вообще не знал, что она в городе, я думал она, как и большинство моих друзей, приедет только к первому сентября. Но она уже здесь. Значит, что-то заставило её приехать в Сиэтл раньше конца августа. Но сейчас это было не так уж важно. Важно то, что я не знаю, где она остановилась, а спрашивать это у почти утонувшей Мелани мне как-то не с руки. Мне проще отнести её к себе, там она сможет переодеться, переночевать, а потом пойти куда ей захочется. Черт... Я уже становлюсь негласным ангелом-хранителем Мелани, ей богу. Сколько уже было ситуаций, из которых я вытаскивал её, порой становясь соучастником её "шалостей". И вот тогда приходилось вытаскивать еще и себя в придачу. Нас множество раз буквально пронесло, и мы не получили ни наказаний, ни выговоров. Это редкая удача, такое чувство, что нам покровительствует какой-то студент или преподаватель, способный влиять на удачу. Но эта была лишь моя догадка. И, будучи не подкрепленной фактами, она ею и останется. Держа Мелани на руках, я медленно пошел в сторону своего дома. Радость была в том, что он был совсем недалеко, и, хоть мне было и не тяжело нести Мелани, все же хотелось поскорее оказаться дома, в безопасности. На улице на нас вполне могли напасть, грабителей в этом городе не меньше, чем в том же Нью-Йорке. Но мне и Мелани повезло, я довольно-таки быстро донес её до своего дома, и, открыв кое как дверь, внес её в свою скромную обитель. Пусть мои родители и были богаты, они никогда не афишировали свой статус, и я не собираюсь так поступать. Ни к чему привлекать к себе лишнее внимание. Совсем ни к чему. Пройдя в гостиную, я аккуратно положил Мелани на диван, а сам пошел на кухню, сделать горячий чай.

+1

6

Еще не до конца пришедшая в себя Мелани пыталась сфокусировать свой взгляд на том самом силуэте, который оказался Дэниелом. Какое же это счастье, что он здесь. Не будь его, то девушка так и утонула, и лежала бы сейчас где-нибудь на дне моря. И никому в голову бы не пришло, что она там. Объявили бы в розыск, а потом дело бы закрыли и стала бы Мел в без вести пропавшей. Не слишком хороший конец для этой истории.
Какой-то миг и она оказалась заключенной в объятия и будь на то ее воля, то пожелала бы так просидеть хотя бы часок. Эти двое радовались вместе и причем не ясно кто из них больше.
Если когда-нибудь меня спросят, что чувствует человек, который тонет или тот, кто просто находиться на грани жизни и смерти, то я уверенна, что смогу ответить на этот вопрос. - обычно в фильмах, где спасают человека, чья жизнь весела на волоске, этот самый человек меняет свои взгляды, по-иному смотрит на мир. Но все это в фильмах, а реальность куда более жестока, чем вам кажется. Для Мелани случившееся не послужило никаким уроком, разве что только теперь она не будет разгуливать около пристани. В остальном же... Жизнь не стала более ценной. В ней всегда будет присутствовать риск, а впрочем, хватит и того, что она губит себя сигаретами, но при этом прекрасно осознает, что тем самым скидывает с себя несколько лет. Да, безусловно умирать не хотелось, и никому не хочется. Смерть страшна и тут ничего не поделаешь...
Дэниел осторожно, будто бы Шерман была сделана из хрусталя, взял на руки и понес в только ему известном направлении. Но как оказалось все было куда проще, чем можно придумать. Всю дорогу Мел молчала, не зная что говорить, да и не было сил сказать что-либо. Она старалась не дрожать совсем сильно, но видимо получалась совсем плохо. Еще немного и они оказались внутри дома. Девушка как-то выпала ненадолго и очнулась уже лежащей на диване, в теплой комнате. Полежав так вот, смотря в потолок в ожидании чего-то, она села и огляделась.
Вот значит где он живет... - была бы возможность, то Мел наверное поднялась на ноги и начала бы бродить по комнате. Но сейчас даже это казалось невыносимо сложным. - Как же замерзла... - подумала она и обняла себя руками, как будто так станет теплее. Мокрое платье прилипло к телу. Слишком облегает, до неприличия. А что делать-то? Да ничего, в общем-то...
Прошло еще какое-то время и хозяин дома возвратился с кухни с чашкой чего-то видимо горячего. Чашка перекочевала в руки брюнетки. Та держала ее ледяными пальцами и чувствовала тепло. Отпила немного, не боясь обжечься.
Скажи... Как ты представляешь себе... смерть? - она внимательно посмотрела на друга, желая услышать ответ. Может вопрос бы несколько не уместен, но хотелось узнать. Хотелось.

+1

7

Передав девушке горячий чай, я услышал вопрос, который совсем не ожидал услышать. Хотя стоило, потому что Мелани чуть не умерла сегодня. Вполне резонный вопрос, на самом деле. Присев рядом с Мелани, задумался. А правда, как я представляю себе смерть? Я однажды уже умирал, но с тех пор у меня осталось совсем немного воспоминаний. Но, пожалуй, свою клиническую смерть я запомнил в подробностях. И события, произошедшие там. Я взглянул в глаза Мелани и начал говорить:
- Я уже умирал, Мелани. В 12 лет, когда проявилась моя первая способность. Перед этим я, играя с друзьями, упал левым боком на торчащий из земли кол, и мне пробило легкое. Я умер в машине скоро помощи, и когда я умер, я оказался, как не банально, в тоннеле со светом в конце его. Вот только сколько бы я не бежал к этому свету, ближе он не становился, но и не отдалялся. И вот в одно мгновение все пространство этого тоннеля охватывал слепящий свет, и потом я очнулся в больнице на операционном столе. Еще повезло, что не в морге. - я решил немного шуткануть, чтобы разбавить атмосферу разговор о смерти и что происходит после нее. Но её надо бы отвлечь от этого. Я положил руку ей на плечо, улыбнулся ей как можно теплее и произнес:
- Я сейчас вернусь, Мелани, подыщу тебе какую-нибудь одежду, а твою положим в сушку. - и глянул на ее одежду. Она прилипла к её телу. Я отвел взгляд, чтобы не смотреть на привлекательные места тела Мелани и пошел наверх, где у меня находился гардероб. Прикинув размеры девушки, я подобрал несколько футболок, джинсов и нижнего белья (боже, как ужасно стыдно мне было, когда я полез в гардероб матери), в надежде на то, что Мелани что нибудь подойдет. Лишь бы подошло. Спустившись с небольшой кучей разнообразной одежды, я дошел до Мелани, и положил рядом с ней эту одежду, улыбнулся и сказал ей:
- Вот. Надеюсь, тебе что нибудь подойдет. - и, поняв паузу и неловкость момента, смущенно улыбнулся и сказал: - Извини. Ушел. - и пулей убежал в кухню. Как переоденется, если захочет, позовет. А я пока начну готовить что нибудь поесть. А то вчера я прикончил последнее приготовленное мною блюдо. Взяв из шкафа упаковку со спагетти, я поставил кастрюлю с водой на плиту, положил туда спагетти и стал ждать, пока блюдо приготовится.

+1

8

Зачем спросила? Из интереса или чего-то другого? - в самом начале, когда только пришла в голову мысль спросить о представлении смерти, Мел хотелось узнать отличается ли ее видение или нет, заодно и рассказать о нем. Но почему уже после того, как вопрос сорвался с языка, желание делиться своими мыслями куда-то пропало, испарилось, да так быстро, что кажется не было такого желания совсем. - Кажется мне требуется трехнедельный отдых. Даже в собственных мыслях путаюсь, а это уже никуда не годиться...
Наверное не нужно мне было спрашивать... - начала было оправдываться девушка, но так и не договорив, оборвала себя на полуслове и продолжать дальше не пожелала. Просто не знала что сказать дальше. Она могла только смотреть на Дэниела, смотреть и пытаться угадать ход его мыслей, но сколько бы не пыталась,все время промахивалась или натыкалась на огромную каменную стену. А потом вовсе забыла об этом, почувствовала на своем плече теплое прикосновение. - Я наверное холодная как лед. - попытка пошутить и хоть немного сбросить с себя эту тень смерти, что неотступно следовала по пятам. Улыбнутся как-то не особо получилось, вышло слишком вымучено и устало. Наверно пробовать вообще не надо было.
Хозяин дома поднялся со своего места и ушел, под предлогом поиска одежды, что было очень даже кстати. Согреться сидя в мокром еще никому не удавалось. За то время отсутствия друга, Мел допила чай и поставила опустевшую кружку на столик. Забралась на диван с ногам, предварительно скинув обувь. Обняла колени руками, у ранила голову и задумалась о чем-то глубоком и непостижимым.
Повезет же той девушке, которая будем с ним встречаться... - странная мысль, еле ощутимая и взявшаяся из неоткуда, как с неба свалилась. Как раз в это время в проеме показалась куча одежды с ногами. Стоп, нет, не так. Появился Дэниел, в руках которого была одежда. Да, так пожалуй все же лучше. Еще немного и одежка оказалась на диване. Девушка изумленно посмотрела на друга, потом на одежду, но ничего не сказала, а кажется этого и не требовалось, тот и так все понял и ушел. Мел встала на ноги, просмотрела принесенные вещи, не без труда сняла мокрое платье... В итоге она оказалась облаченной в футболку и джинсы, они оказались немного большими, но ничего, не сваляться, так что на время сойдет. Правда от еще сырых волос футболка немного намокла, но это не страшно. Какая ерунда. Постояв еще немного, Мелани взяла пустую кружку и направилась на кухню. Кружка сразу же оказалась в раковине.
Спасибо за одежду. - снова улыбка, на этот раз получилось куда лучше. В кухне приятно пахло чем-то вкусным. Желудок предательски заурчал, требуя пищи. Девушка засмущалась. - Прости...

+1

9

Услышав чужое урчание живота, я улыбнулся. Повернувшись к девушке с той же улыбкой на лице я произнес:
- Да не за что. У меня вошло в привычку выручать тебя. Можно сказать, твой ангел хранитель. - после последних слов я усмехнулся, глядя в глаза девушки. И сразу же вдогонку сказал: - Присаживайся за стол, спагетти почти готово. Сейчас вместе поужинаем. - и продолжил следить за блюдом, чтобы ненароком их не переварить, а то получится весьма невкусное блюдо. Однажды я их как раз таки переварил, забывшись минут на пять-десять в собственных мыслях, бродя по дому. И в итоге пришлось сбрасывать испорченный продукт в мусорку, потому что то, что получилось в итоге, есть было невозможно. Но за несколько месяцев практики я научился их готовить. Я так же умею готовить и другие блюда. А что здесь такого удивительного? Что, не может что ли парень научится готовить? Я не считаю это только женским занятием. Любой парень должен уметь готовить хотя бы элементарные блюда, а в идеале он должен быть хорошим поваром, чтобы иногда "отбирать" кухню у своей девушки или жены. Не знаю, может быть я просто так вижу отношения между парнем и девушкой, ну, или мужем и женой, кому что ближе. Должна быть гармония между ними, хоть какая-то. Ну и, естественно, романтика. Без нее, по моему мнению, никуда. Кому то это нравится, кому-то нет. И я, честно признаюсь, не понимаю тех людей, которые напрочь забыли о романтике. Ведь это так здорово. Но... Не мне их судить. У каждого человека свой взгляд на этот мир, свои предпочтения. А мои порой очень сильно отличаются от всех остальных. Чувствую себя иногда белой вороной. Выключив газ, я снял кастрюлю со спагетти с плиты, нашел сито и перевалил в него готовое спагетти. Пахло просто здорово, у меня аж сразу слюньки потекли. А как наверное это подействует на Мелани. Наложив нам с нею по тарелке, я поставил одну перед ней и уселся за стул рядом с ней. Достав вилки и положив одну перед ней, а другую перед собой, я сказал:
- Приятного аппетита. Налетай. - и дождался, пока она начнет кушать, и лишь после этого начал есть сам. Но меня не переставал волновать вопрос ночлега для Мелани. Да, я уже решил, что она останется на ночь здесь, но нужно удостовериться, что она сама согласна. Оторвавшись от трапезы, я сказал Мелани:
- Я уверен, что ты остановилась где-то в городе, но на сегодняшнюю ночь предлагаю остаться у меня. Места в доме много, хватит нам обоим. Да и я был бы рад, если ты согласилась. - я улыбнулся, выражая тем самым то, что я говорю чистую правду.

+1

10

Ангел-хранитель? - мысленно повторила Мел и надо сказать ей понравилось как это звучит. И все-таки было что-то не так. Разве она сама не должна спасать свой зад от неприятностей, в которые попадает по случайности или же специально? Хотя, учитывая последние события у нее не было в этом никакого опыта. Одна сегодняшняя ситуация, наверное, была самой страшной из всех, что были до этого. Но заметьте, ничего не говориться о будущем, потому что оно, увы, неизвестно покрыто пеленой тайн и мрака. Кто же знает, может девушке еще раз придется походить по лезвию ножа, играя со смертью? - А ведь наступит момент, когда наши пути разойдутся. Не можешь же ты вечно спасать меня, верно? - грустная мысль, совершенно не подходящая по только что создавшуюся атмосферу. Вроде бы обо всех печалях было забыто, разве нет? Так почему же до сих пор никак не сбросить с себя эту тяжелую мантию, что давит на плечи, груз заставляет идти куда-то на глубину, ту самую, которая оказалась в душе Мелани, которую так хочется познать, но что-то мешает, не позволяет пройти, ка будто нечто не хочет, чтобы она знала слишком много даже о самой себе.
Она послушно села за стол и начала наблюдать за Дэниелом. Все-таки видеть его около плиты за таким занятием как готовка было несколько необычно. Впрочем, ничего плохого в этом нет. В последнее время девушка начала замечать, что у парней получается готовить куда лучше, чем у девушек. Когда вдруг они поменялись местами непонятно, но так говорит личная статистика Шерман и она никогда не врет, сколько не пытайся найти лазейку, один неверный факт, все будет безрезультатно. Наконец, все было готово. Ждать еще больше брюнетка вряд ли смогла бы. Еще пара минут и вот тарелка с долгожданной пищей появилась прямо перед носом.
Приятного аппетита. - взяла вилку в руку и начала есть, стараясь казаться культурной, а то подумает невесть что. Набрасываться на спагетти как обезумевший голодный зверь было бы уже чересчур, хотя именно им девушка себя и чувствовала.
М? - оторвавшись от своего занятия, Мел посмотрела на друга и сначала даже не поняла о чем тот говорил, хоть разум подсказывал ей. В голове начали вертеться варианты ответов, прямо как в тесте каком-нибудь. и какой из них правильный узнаешь сказав хоть один. Ну что попробуем? - Ну, я не против. К тому же целью моего раннего приезда было повеселиться с друзьями. - легкая улыбка тронула губы брюнетки. Как все же странно все получается, а впрочем  в этой жизни не суждено быть нормальными.
Ох черт. Моя сумка... А ведь там было все, ключи, телефон, деньги... Повезло хоть, что документы решила оставить в квартире... - Мел заметно помрачнела, но пыталась это скрыть. Уж с этим можно справиться вполне самостоятельно. Самой, без всякой помощи, ведь так?

+1

11

- Вот и славно. - произнес я с улыбкой на согласие Мелани остаться здесь на ночь. Ей и правда лучше остаться здесь, пусть она и обладает необычными способностями, но в неприятности она все равно может вляпаться. Грабителей и прочих разносортных преступников в любом крупном городе мира достаточно, и Сиэтл вряд ли когда нибудь будет являться исключением. Но иногда я просто не понимал мотивы преступников обкрадывать, убивать и насиловать. В чем смысл? Неужели их души уже невозможно спасти из того мрака, в который они погрузились? Ведь они должны знать, что если у них проблемы в жизни, то их можно разрешить, если обратиться к нужным людям. Хотя сейчас нормальных людей, которые достойно окажут помощь, а не просто срубят денег на погрязшем в проблемах клиенте. Сейчас таких людей намного больше, чем нормальных настоящих специалистов. И это печалит меня, очень печалит. Когда мы с Мелани прикончили наши порции спагетти, я забрал тарелки со стола и, включив воду, начал мыть их. Мелани интересный человек. Неисправимый оптимист, в ней всегда энергии через край, она упряма и не изменит свою точку зрения. Хороший человек, в этом мире как раз такие и нужны. А не лицемеры, которые порой окружают нас кольцом, создавая паутину лжи, секретов и тайн, которые разрушают любые отношения. И, как бы безумно это не звучало, я готов признаться своим друзьям в своих грехах, и пускай они потом отвергнут меня, но зато моя душа будет чиста, и я не буду испытывать угрызений совести всю оставшуюся жизнь. Всё лучше, чем жить, скрывая то, что ты сделал в тайне от другого человека, который близок тебе тем или иным образом. Не знаю... Это просто мое мнение, оно может не сходится с истинно верным, но мне все равно. Это моя жизнь, я живу так как хочу и поступаю так, как считаю нужным. Попробуйте кто-нибудь остановить меня.
Домыв посуду и поставив её обратно в шкаф, я повернулся к Мелани и, улыбнувшись, заговорил с ней снова:
- Надеюсь, тебе понравился этот небольшой ужин. Чувствуй себя как дома, и пошли найдем чем заняться, а то время-то еще детское. - и пошел в сторону гостиной. У меня, по крайней мере, в голове не было вариантов, как провести этот вечер. Только если устроить битву подушками.

+1

12

Ужин выдался на славу. Давно же Мел не ела ничего подобного, обычно приходилось довольствоваться едой из столовой или какими-нибудь полуфабрикатами, которые едой-то назвать сложно. Просто не было выбора, вот что самое неприятное. Потому наверное девушка радовалась каждой новой возможности пообедать в ресторане или в кафе. правда парня у нее не было, потому про походы в рестораны можно даже не говорить. А кафешка, ну что кафешка... Ничего особенного.
Как же много я о нем не знаю, а ведь дружим. Был бы у меня самой такой дом, то я б наверное чуть ли не каждые выходные устраивала вечеринки, а по будням просто врубала бы музыку и танцевала. Хех, было бы забавно. Интересно, а он устраивает вечеринки? -  - глупые вопрос, но в тот момент он показался настолько важным, что не задать его просто невозможно было, хотя с его озвучиванием девушка решила немного повременить. Необязательно же узнавать все и сразу, так даже не интересно. Лучше сначала помучить себя, а потом сдаться своему ужасному любопытству и спросить.
Тем временем тарелки опустели, Дэениел принялся мыть посуду, а Мел сидела все на том же месте, подперев щеку рукой, и смотрела тому в спину. Мысли о потерянной сумке все никак не желали удалятся, потому было решено пытаться переключится на что-нибудь. Шум льющейся воды из под крана, отдаленно напоминал шум морских волн. По телу пробежала легкая дрожь. Перед глазами снова встала фигура того человека на фоне неба, который был виновником случившего. А посуда уже была вымыта и расставлена по своим местам.
Понравился. Было вкусно. Научишь как-нибудь меня готовить? - стадно, ой как стыдно признаваться в своей неумелости в столь важном для женщины деле. Кто ж такую замуж возьмет. так, что? Замуж? Ох нет-нет, рано думать об этом. - Как дома? Зря ты это сказал... - девушка коварно улыбнулась, но потом пожала плечами, встала со своего места и проследовала за другом в гостиную уже на ходу придумывая занятие для сегодняшнего вечера. Не было никаких сомнений, что он запомниться на всю оставшуюся жизнь и полностью вытеснит тот несчастный случай.
Интересно, если я вдруг начну прыгать, с меня джинсы сваляться или нет? - внезапно, внезапно, а главное с чего вдруг пронеслась такая мысль, похожая на молнию? От той ситуации, которую представила себе Шерман, она засмеялась, хотя со стороны это выглядело, наверное, довольно странно. Молчала, молчала, а потом раз и засмеялась. Звонко так, красиво, а не как лошадь пржевальского. - Мел, Мел, черт, возьми же себя в руки. Хватит ржать. - веселое настроение атмосферы длилось до самого позднего времени, когда уже надо было идти спать. Мелани, правда, все никак не могла угомониться. То ей хотелось потанцевать, то фильм посмотреть, то еще что-нибудь. Было предложено даже поиграть в прятки и в догонялки. И откуда, спрашивает, в этой девчонке столько энергии?

+1


Вы здесь » Just Tonight » Отыгранные эпизоды » Ты мой ангел-хранитель?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно